Лидеры России и Китая намерены сообща защищать интеллектуальную собственность

18.06.2018

Глава России Владимир Путин договорился с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином об усилении защиты сферы интеллектуальной собственности. Соответствующие переговоры прошли во время посещения Китая российским президентом.

В ходе встречи двух мировых лидеров был подписан ряд важных документов. В них, в частности, говорится о необходимости принятия мер, направленных на предупреждение и сокращение количества преступлений в сфере ИС, а также улучшение условий для изобретателей. Кроме того, руководители двух стран достигли договоренности о поддержке приоритетных направлений науки и техники. Также стороны выразили желание совместно развивать информационное пространство.

Как заявил по итогам встречи Владимир Путин, сотрудничество Российской Федерации с Китаем носит стратегический характер. В его основе лежат принципы добрососедства и доверия.

Отметим, что ранее в столице КНР был открыт совместный Российско-китайский центр интеллектуальной собственности. Основным направлением работы центра станет патентная защита.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?